среда, 29 января 2014 г.

Интересные факты о бренде: Toyota

А вы знаете, что компания AVIS является официальным партнером наиболее популярных автомобильных клубов России? Специально для участников этих клубов мы ведем тематические ветки на соответствующих форумах, отвечая на вопросы пользователей и помогая решить возникающие проблемы. Кроме того, для участников партнерской программы действует специальная система скидок. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте в разделе Наши партнеры.

Toyota




Сегодняшний пост посвящен автомобилям марки Toyota, с клубом владельцев которых наша компания сотрудничает в рамках партнерской программы. Итак, 10 интересных фактов о бренде Toyota.







1. Toyota Motor Corporation стала известна в качестве самостоятельной автомобильной компании в 1937 году. До этого она являлась лишь отделом компании Toyoda Automatic Loom Works, занимавшейся производством автоматических ткацких станков.
Toyota Model AA
Toyota Model AA








2. Model A1 - название первой модели легкового автомобиля Toyota, разработанной в 1935 году и ставшей прототипом автомобиля Toyota AA. 





3. Главным направлением компании во время Второй мировой войны стало производство грузовиков. В целях строжайшей экономии на них устанавливалась лишь одна фара.

4. Официальные продажи японских автомобилей Toyota в США начались в 1958 году, а в Европе - в 1962.

5. Миллионный автомобиль Toyota сошел с конвейера в 1962 году, десятимиллионный - уже через 10 лет, в 1972. В настоящее время компания произвела более 200 миллионов автомобилей.

6. Каждые 6 секунд с конвейера Toyota Motor Corporation выходит новый автомобиль, что делает их самыми быстро производимыми в мире. 

7. Toyota Corolla, впервые появившаяся в 1966 году, занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый автомобиль в мире. На данный момент существует 11 поколений моделей этого автомобиля.

8. Компания Toyota Motor Corporation принимала участие в гонках Формулы 1. Дебют произошел в 2002 году, но в 2009 году Toyota объявила о своем уходе.

9. С 2011 года в России функционирует автосборочный завод по производству автомобилей Toyota.

Toyota Tundra в "Терминатор 3: восстание машин"
Toyota Tundra в фильме "Терминатор 3: восстание машин"





10. Автомобили марки Toyota активно используются в различных фильмах, а также мультфильмах и даже компьютерных играх







Товары, предназначенных специально для автомобилей марки Toyota, Вы можете найти на нашем сайте.

Фото: topnews.de, english.turkcebilgi.com, tundraheadquarters.com.